伟德体育参加山东省技能大赛获奖展示

发布时间:2016-12-01 来源:潍坊商校 点击数:2568

山东省职业院校技能大赛获奖共计:
112 74 25

 

 

2016年山东省职业院校技能大赛获奖统计
5 9 1
序号 比赛项目 奖 次 选 手 选手班级 指导教师
1 会计手工 梁好敏 15级大专会计二班 于英霞,潘晓丽
      张 雯 15级大专会计三班  
      宁 洵 15级大专会计三班  
2 酒店服务中餐摆台 刘 阳 14大专旅游二班 林 群
  酒店服务中餐摆台   袁俊俊 14大专旅游一班 王晓晶
3 酒店服务中式铺床 程 苗 14大专旅游一班 黄小洁
  酒店服务中式铺床
林 健 15大专旅游一班 魏海亭
4 汽车团体 李国俊 14汽二 李 丽

 
刘国强 15汽二  
5 电子商务技术 刘子昊 14中专电子商务 谢永强,孙 华
      闫宁宁 14大专电子商务一  
      王华鑫 14大专电子商务一  
6 会计信息化 王 奕 14级大专一班 张立新
7 中餐热菜 孟 勇 14烹饪二班 代田春
  西餐热菜   张国志 15烹饪二班 董学敏
  中西式面点   杨 帅 14烹饪一班 张梦鸽
  冷拼与雕刻   王大可 14烹饪一班 孙伟明
8
建筑装饰技能
徐梓峰 14计专一班 王庆平
      殷梓皓 15美术一班  
9 物联网 安建茹 14计专二班 于建军,张建彬
      方 宾 14网络  
      王 群 15网络二班  
10 户式中央空调安装与调试 杜 威 14制冷 刘彦明,李静
      李桂强 14制冷  
11 汽车车身涂装 张志强 15汽二 郭文龙
12 汽车车身修复 王世涛 14汽专二 嵇克山
13 个人维修基本技能 寇桂辁 14汽专三 于永康
14 汽车空调 孙少杰 15汽五 张 蕾
15 沙盘模拟企业运营 宁金磊 14物专

聂邦超,刘宝彩
      陈文豪 14物专  
      王雅慧 15营销  
      李心一 15会计3  

 

2015年山东省职业院校技能大赛获奖统计
6 7
序号 比赛项目 奖 次 选 手 选手班级 指导教师
1 现代物流 高云娇 13物专2班 王为健,华金腾
周健康,李忠臣
      李长峰 13商专1班
      刘昱君 13物专1班
      高 磊 13物专1班
      邢元强 13物专1班
2 汽车维护与车轮定位(团体) 徐明祥 13大专一 李 丽,于学健
   
范 明 13大专三  
3 电子商务技术 陈 超 13商专2班 谢永强,孙 华
      郭靖康 13商专1班  
      孙恩慧 13商专1班  
4 车身涂装 李煜颖 13大专三 郭文龙
5 冰箱与空调系统安装与维修 刘庆民 13制冷 刘彦明
      王明洋 13制冷 李 静
6 会计技能 王雅倩 13大专会计四班 赵中泰,张立新
于英霞,潘晓丽
      陶亚倩  
      张苗苗  
      宫茹晴  
      王 瑜  
7 物联网技术应用与维护 王宇航 13计专一 张建彬,丁 倩
      唐述卿 13计专二  
      周凯杰 13计专一  
8 维修技能 刘晓兵 13大专三 于永康
9 维修技能 党永广 14大专三 于永康
10 烹饪团体赛 孟 勇 14级烹饪二班 康恩建,商亚博
      徐 静 14级烹饪  
11 车身修复 张继升 13大专一 嵇克山
12 车身修复 张勇虎 13大专二 嵇克山
13 车身涂装 于江超 13大专三 郭文龙

 

2014年山东省职业院校技能大赛获奖统计
10 10 1
序号 比赛项目 奖 次 选 手 选手班级 指导教师
1 会计实务 于 萌 12大专会计 张立新
2 会计实务 刘佳佳 12大专会计 潘晓丽
3 制冷 唐 健 12制冷 李 静
4 制冷 张晓亮 12制冷 陈 晶
5 汽车车身涂装(涂漆) 郭志成 13大专汽修 郭文龙
6 烹饪--面点 李晓梦 13烹饪 张梦鸽
7 烹饪--冷拼 尹志浩 13烹饪 李 璐
8 酒店服务 李佳丽 12旅游 于 丹
9 酒店服务 徐丽萍 13旅游 邵媛媛
10 电子商务技术 孙学坤 13大专商务 孙中升
      李泽林   谢永强
      牟昱莹    

 

2013年山东省职业院校技能大赛获奖统计
15 11 4
序号 比赛项目 奖 次 选 手 选手班级 指导教师
1 会计实务 郑文旗 11电专 魏亚丽
2 会计实务 杜 巧 11电专 吴晓静
3 会计手工 王广发 11电专 张立新,魏亚丽
      岳知健 12电专  
      张 潇 11电专  
4 物流单证实务 李梦雪 11物专 吴洪艳
5 物流中心作业 雷益坤 12物流 周健康,马高梅
      邢顺乾 11物专  
      陈学龙 11物流  
      宋培德 12物专  
      张 彬 12物流  
6 电子商务技术 王 毅 11商专 郑金萍,宋夕东
      王 琳 11商专  
      钱远昊 11商专  
7 制 冷 王明书 11制冷 李 静
8 制 冷 段慧东 11制冷 刘彦明
9 酒店服务 韩林桐 11旅游 邵媛媛
10 面 点 陈增坤 12烹饪 商亚博
11 面 点 郑亚欣 12烹饪 商亚博
12 化 妆 许子慧 11形象设计 毛晓青
13 化 妆 丰琳琳 12形象设计 杨萌萌
14 男女短发修剪 王亚雪 12形象设计 董金岭
15 男女短发修剪 孙梦雪 12形象设计 王  涛

 

2012年山东省职业院校技能大赛获奖统计
21 12 3
序号 比赛项目 奖 次 选 手 选手班级 指导教师
1 现代物流中心作业 金昌帅 10物专 周健康
      张少杰 10物专  
      华金腾 10物专  
2 物流单证 张晓栋 10物专 吴洪艳
3 叉车操作 赵芳嘉 10物专 毛艳丽
4 叉车操作 张兴振 10物专 毛艳丽
5 酒店服务 李 文 10旅游 邹 敏
6 中餐热菜 杨鹏鹏 10烹饪 范守才
7 中餐热菜 李崧涛 10烹饪 范守才
8 中餐面点 付永梅 10烹饪 李忠山
9 中餐冷拼 马永强 10烹饪 康恩健
10 果蔬雕 邹伟康 09烹饪 吴学增
11 果蔬雕 刘国友 10烹饪 吴学增
12 新娘化妆、盘发设计造型 王媛媛 10形象设计 毛晓青
13 晚宴化妆、发型设计造型 陈金玉 09形象设计 杨萌萌
14 晚宴化妆、发型设计造型 孙新颖 10形象设计 杨萌萌
15 女士短发修剪 王春雪 10形象设计 王 涛
16 男士无缝推剪 刘  甜 10形象设计 董金岭
17 男士无缝推剪 张智超 10形象设计 董金岭
18 电子商务技术 张 越 09商专 宋夕东
      谭 琪 09商专  
      孙 华 09商专  
19 会计实务 刘杏子 09电专 吴晓静
20 会计实务 唐敬文 09电专 吴晓静
21 制 冷 张晓腾 09制冷 刘彦明

 

2011年山东省职业院校技能大赛获奖统计
29 13 1
序号 比赛项目 奖 次 选 手 选手班级 指导教师
1 果蔬雕 张百政 08烹饪 吴学增
2 果蔬雕 邹伟康 09烹饪 吴学增
3 中餐面点 罗 莉 09烹饪 李忠山
4 中餐热菜 徐晓迪 08烹饪 范守才
5 中餐热菜 付胜杰 08烹饪 范守才
6 中餐冷拼 付胜杰 08烹饪 康恩建
7 中餐冷拼 于宏志 09烹饪 康恩建
8 晚宴化妆 陈金玉 09形象设计 毛晓青
9 晚宴化妆 孙新颖 10形象设计 毛晓青
10 新娘化妆 褚 月 09形象设计 毛晓青
11 新娘化妆 王媛媛 10形象设计 毛晓青
12 标准卷杠 崔雪莲 10形象设计 王 涛
13 标准卷杠 王志强 10形象设计 王 涛
14 男士无缝推剪 刘 甜 10形象设计 董金岭
15 男士无缝推剪 张智超 10形象设计 董金岭
16 女士翻翘 谭振佳 09形象设计 董金岭
17 美甲 刘诗雨 10形象设计 毛晓青
18 美甲 孙昕昕 10形象设计 毛晓青
19 物流中心作业 吴传金 08物专 周建康
      郑罗蕾 09物专  
      戴宗恺 08物专  
20 叉车操作 周云龙 09台资物流 毛艳丽
21 叉车操作 杜童童 09台资物流 毛艳丽
22 物流单证 崔新宇 08物专 翟雅楠
23 点钞 张丽娜 08电专 魏亚丽
24 会计电算化 于同同 08电专 王 智
25 收银 张 琪 08电专 苏毓娟
26 收银 陈慧媛 08电专 苏毓娟
27 收银 潘艳博 08电专 苏毓娟
28 制冷 岳玉杰 09电子 刘彦明
29 制冷 张晓腾 09制冷 刘彦明

 

2010年山东省职业院校技能大赛获奖统计
16 3 3
序号 比赛项目 奖 次 选 手 选手班级 指导教师
1 制冷 刘凯明 08制冷 刘彦明
2 制冷 王友辉 08制冷 刘彦明
3 果蔬雕 张百政 08烹饪 吴学增
4 中餐面点 马 骁 08烹饪 李忠山
5 中餐热菜 徐晓迪 08烹饪 康恩建
6 中餐冷拼 于子洵 08烹饪 康恩建
7 中餐冷拼 付胜杰 08烹饪 康恩建
8 晚宴化妆 孙璐璐 08形象设计 毛晓青
9 晚宴化妆 郑晓红 08形象设计 毛晓青
10 新娘化妆 付静静 08形象设计 毛晓青
11 新娘化妆 张 晓 08形象设计 毛晓青
12 男士板寸 夏怀芝 08形象设计 董金岭
13 男士板寸 刘 铧 07形象设计 董金岭
14 女士翻翘 谭振佳 09形象设计 董金岭
15 女士翻翘 裴德娇 09形象设计 董金岭
16 进出库作业 冯永亮 07物专 周健康
      马池功 07物专  
      吴传金 08物专  

 

2009年山东省职业院校技能大赛获奖统计
7 9 12
序号 比赛项目 奖 次 选 手 选手班级 指导教师
1 计算机网络搭建 刘宏达 07青鸟 陈守家,宋夕东
      董彦乐 07计专  
2 网站设计 王 艳 07青鸟 刘月海
3 收银 王苗苗 07电专 杨丽艳
4 收银 孙凯华 06电专 孙  红
5 晚宴化妆 郑晓红 08形象设计 毛晓青
6 男士板寸 刘 铧 07形象设计 董金岭
7 男士板寸 夏怀芝 08形象设计 董金岭

 

2008年山东省职业院校技能大赛获奖统计
2
序号 比赛项目 奖 次 选 手 选手班级 指导教师
1 园区网互联与网站建设 裴志翔 06青鸟 刘月海,陈守家
      郭进进 06青鸟  
      郭艺春 06青鸟  
2 中餐面点 于海强 07烹饪 李忠山

 

2007年山东省职业院校技能大赛获奖统计
1
序号 比赛项目 奖 次 选 手 选手班级 指导教师
1 网页设计 张 蕾 03计专 刘月海
      谭金毅 03计专  
      孙晓健 03商专  
TOP